Верховная Рада Украины сегодня на заседании, 14 апреля, рассмотрит назначение нового Кабинета министров Украины. Об этом говорится в повестке дня заседания на сайте парламента.

Так, на рассмотрение Рады вынесены вопросы "О Кабинете министров Украины", "Об отзыве с должности председателя Верховной Рады Украины, об избрании председателя Верховной Рады Украины и первого заместителя председателя Верховной Рады Украины", "О формировании состава Кабинета министров Украины", "Об увольнении с должностей членов Кабинета министров Украины" и "Рассмотрение вопроса об одобрении программы деятельности Кабинета министров Украины".

В первом чтении нардепы планируют рассмотреть законопроект № 2386а-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно охраны здоровья и трансплантации органов и других анатомических материалов человека". Также в повестку дня вынесен блок вопросов экономического развития. В частности, законопроект №3431 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам приватизации и государственной регистрации прав на объекты незавершенного строительства и №2517а "О внесении изменений в закон Украины "О защите национального товаропроизводителя от субсидированного импорта".

Во втором чтении нардепы проголосуют законопроект №3159 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования положений судебной защиты иностранцев и лиц без гражданства и урегулирования отдельных вопросов, связанных с противодействием нелегальной миграции)".

На повестку дня вынесен также законопроект №3163  "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам банкротства (относительно обеспечения европейских стандартов в сфере восстановления платежеспособности должника и упрощения условий ведения бизнеса в Украине)".

Кроме того, законопроекты №3830-3 и №3831-2 будут рассмотрены повторно с предложениями президента Украины.

Напомним, лидер фракции "Блок Петра Порошенка" (БПП) Юрий Луценко огласил новый состав Кабинета министров.