Верховная рада Украины на пленарном заседании 4 октября может снять депутатскую неприкосновенность с представителя "Оппозиционного блока" Сергея Дунаева. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информацию на сайте парламента.

Сообщается, что голосование за снятие неприкосновенности с Дунаева запланировано после 16:00. До этого нардепы во втором чтении рассмотрят изменения в уставы Вооруженных сил относительно приветствия "Слава Украине". Также в первом чтении планируется рассмотрение законопроекта о языках.

Кроме того, нардепы рассмотрят законопроект о частной детективной (розыскной) деятельности с предложениями президента. На сегодня запланировано голосование по переименованию Кировоградской и Днепропетровской областей.

Напомним, парламентский комитет признал законным представление ГПУ о снятии неприкосновенности с Дунаева.

Накануне также стало известно, что Дунаев не указал в своей декларации сведения о деньгах своей жены, а также не задекларировал информацию о своих фирмах.

"Дунаев подал недостоверные данные, после этого следствие должно установить, сделал ли он это умышленно", - отметил генпрокурор Юрий Луценко.