Верховная рада Украины на пленарном заседании 15 марта может снять неприкосновенность с нардепа от "Оппозиционного блока" Евгения Бакулина. Соответствующая повестка дня опубликована на сайте парламента.

Кроме того, сегодня в парламенте могут утвердить повестку дня восьмой сессии Верховной рады, назначить членов Счетной палаты, уполномоченного Рады по правам человека, а также нового главу Национального банка.

Также нардепы рассмотрят некоторые вопросы строительства и градостроительства, законопроект о защите украинских экспортеров, изменения относительно идентификации полицейских и военных Национальной гвардии, изменения в Таможенный кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата,

Напомним, Бакулин не выходит на связь для дачи объяснений после внесения представления ГПУ о снятии неприкосновенности.

Бакулин возглавлял НАК "Нафтогаз Украины" в 2007 году и в 2010-2014 годах. По данным следствия, он причастен к закупке так называемых "вышек Бойко",  которые приобрели по завышенным ценам. По данному делу его задерживали в 2014 году, однако позже Печерский райсуд Киева отпустил Бакулина под залог в 10 млн гривен.