В течение текущей пленарной недели Верховная Рада Украины рассмотрит законопроекты о публичных закупках, безвизовом режиме и повышению соцстандартов. Об этом сегодня во время согласительного совета заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"На вторник у нас стоит вопрос публичных закупок, вопросы эффективности использования государственного ресурса, бюджетного ресурса и мы должны тоже это  рассмотреть в втором чтении. Пакет законов, уважаемые коллеги, относительно безвизового режима - это тоже те решения, которые ждет страна",- заявил Гройсман. 

Кроме того, по его словам, в четверг парламент должен также рассмотреть вопрос борьбы с коррупцией и назначить антикоррупционного прокурора. При этом Гройсман призвал депутатов и руководителей фракций систематизировать работу парламента и повысить эффективность работы в комитетах. 

Напомним, Кабмин зарегистрировал для дальнейшего рассмотрения в ВРУ тексты законопроектов по изменению модели рынка природного газа.