Верховная Рада Украины должна рассмотреть вопрос о Счетной палате во вторник, 4 апреля. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов ВР заявил спикер Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"На вторник планируются вопросы транспорта, рассмотрение которых мы не завершили на предыдущей пленарной неделе... Мы уже договорились, что во вторник в 16:00 ставим вопрос Счетной палаты", - заявил Парубий, отметив, что первым вопросом повестки дня должна стать реабилитация жертв политических репрессий в Украине.

Также на вторник планируется рассмотрение блока вопросов по энергоэффективности и жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, в течение недели парламент рассмотрит законопроекты о Конституционном суде и рынок электроэнергии.

Напомним, ранее заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко по итогам заседания фракции заявил, что Рада рассмотрит назначение членов Счетной палаты 23 марта 2017 года.

Однако затем Парубий заявил о необходимости доработки решения о Счетной палате. Он отметил, что фракции на тот момент не пришли к общему мнению по поводу этого решения. Спикер обещал отдельно собрать глав фракций для консультаций по этому вопросу.