Верховная рада Украины продолжит рассмотрение законопроекта "О Высшем антикоррупционный суд" во вторник, 5 июня. Об этом перед закрытием утреннего пленарного заседания парламента заявила первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Напомню, что очередное пленарное заседание Верховной рады Украины состоится во вторник, 5 июня. Начнется в 10:00, и начнется оно с рассмотрения поправок к закону об антикоррупционном суде Украины, который обязательно должен быть принят на следующей пленарной неделе", - отметила Геращенко.

Напомним, парламент сегодня, 25 мая, не рассматривал поправки к законопроекту об антикоррупционном суде. "В течение двух дней, когда мы работали над поправками, Верховная рада Украины рассмотрела более 1200 поправок, и у нас остается около 700 поправок. И сразу в следующий сессионный вторник мы с вами вернемся к их рассмотрению", - ранее сообщала первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в июне ВР должна проголосовать, а он - подписать закон об антикоррупционном суде.