Верховная Рада Украины продлила срок проведения третьей сессии парламента восьмого созыва до 1 февраля 2016 года. Соответствующий проект постановления №3656 "О внесении изменений в календарный план проведения третьей сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва" поддержали 232 депутата ВРУ.

Так, предлагается предусмотреть: 15 января - час вопросов к правительству, пленарное заседание, объявление о закрытии сессии; в период с 18 по 29 января 2016 - работу народных депутатов Украины с избирателями.

Устанавливается, что с целью решения вопросов, связанных с ситуацией в Украине, и необходимостью принятия в связи с этим ВР соответствующих решений, пленарные заседания Рады созываются в случае необходимости председателем парламента. А тот, в свою очередь, обязуется безотлагательно (но не позднее, чем за три дня до дня проведения пленарного заседания) информировать народных депутатов Украины о времени и месте проведения пленарного заседания.

Согласно документу, Аппарат Верховной Рады Украины обязуется обеспечить осуществление мероприятий, необходимых для проведения пленарных заседаний парламента.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Напомним, проект постановления №3656 был зарегистрирован в ВРУ 16 декабря 2015 года.