Народные депутаты поддержали проект постановления № 4094а "О предварительном отчете временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов гибели граждан в городах Одессе, Мариуполе, а также в других городах Донецкой и Луганской областей Украины". За соответствующее решение проголосовали 228 нардепов.

"С целью дальнейшего расследования фактов гибели граждан в городах Одессе, Мариуполе, а также в других городах Донецкой и Луганской областей Украины продолжить работу Временной следственной комиссии на четыре месяца со дня принятия этого Постановления согласно задач, предусмотренных Постановлением Верховной Рады Украины от 13 мая 2014 года № 1264-VII", - говорится в постановлении.

Также отмечено, что отчет временной следственной комиссии о проделанной работе должен быть заслушан на пленарном заседании Верховной Рады Украины не позднее 5 сентября 2014 г.

Напомним, 15 мая 2014 г. народные депутаты создали ВСК по расследованию фактов массовых убийств в Одессе, Мариуполе и Красноармейске.  Председателем ВСК назначен нардеп от ПР из Одесской области Антон Киссе, заместителем председателя - народный депутат Вадим Мериков.