Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №4666 "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью". За документ проголосовали 271 нардеп, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, целью законопроекта является совершенствование регулирования отношений, связанных с созданием, деятельностью и прекращением обществ с ограниченной и дополнительной ответственностью.

Кроме того, законопроект направлен на устранение значительных недостатков, которые существуют в действующем законодательстве, и приведение его в соответствие с нормами и концептуальными подходами, характерными для законодательных актов Европейского Союза и стран-членов ЕС.

"Принятие отдельного комплексного закона об обществах с ограниченной ответственностью и родственных им обществах с дополнительной ответственностью станет логическим продолжением пути развития украинского законодательства, заложенного принятием закона "Об акционерных обществах", позволит урегулировать соответствующие отношения с должной степенью детализации, обеспечить необходимую гибкость регулирования, устранить существующие в действующих актах дублирования и разногласия, и позволит значительно улучшить инвестиционный климат и условия осуществления предпринимательской деятельности", - сказано в пояснительной записке.

Напомним, нардепы продолжили вечернее заседание ВР до рассмотрения всей повестки дня.