Народные депутаты не поддержали в целом законопроект № 4608 "О внесении изменений в статьи 110 Уголовного кодекса Украины (относительно усиления уголовной ответственности за незаконное размещение на территории Украины, государственных символов других государств)". За соответствующее решение проголосовали лишь 212 нардепов из 226 минимально необходимых.

Законопроект предлагал предусмотреть ответственность за "умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий".

Проектом закона также предлагалось дополнить текст части первой статьи 110 Уголовного кодекса словами "и незаконное размещение с этой целью на ее территории государственных символов других государств".

Согласно проекту, "умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, и незаконное размещение с этой целью на ее территории государственных символов других государств, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий наказываются ограничением свободы на срок от 2 до 3 лет или лишением свободы на тот же срок".