Народные депутаты поддержали постановление № 2041 "О внесении изменений к постановления Верховной Рады Украины "Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины восьмого созыва и избрания председателя Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации". За соответствующее вопросу проголосовали 235 нардепов из 226 минимально необходимых.

Данный проект постановления предлагал избрать народного депутата из фракции БПП Ирину Луценко членом комитета по иностранным делам.

Также предлагалось избрать народного депутата из фракции БПП Александра Ревеу членом комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, данный проект предусматривал избрать народного депутата из фракции "Народный фронт" Дмитрия Сторожука членом комитета по вопросам правовой политики и правосудия, освободив его от обязанностей члена комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.

Напомним, 11 февраля 2015 г. Рада отказалась назначать Ирину Луценко членом парламентского комитета по иностранным делам.

Ранее Центральная избирательная комиссия 26 января 2015 г. зарегистрировала Юрия Бабия от "Народного фронта" (№75), Ярослава Лесюка (№69) и Ирину Луценко (№70) от "Блока Петра Порошенко", избранных на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

Ранее 19 января ЦИК признала избранными трех народных депутатов.