Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий открыл утреннее заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировались 269 нардепов.

"Утреннее заседание Верховной Рады объявляю открытым", - Парубий.

По его словам, сегодня во время часа вопросов к правительству будет отвечать вице-премьер-министр - министр регионального развития Геннадий Зубко, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр обороны Степан Полторак.

Напомним, Верховной Раде Украины сегодня, 19 июня, пройдет час вопросов к правительству относительно плана действий по визовой либерализации.

Также в ходе часа правительства будет обсуждаться вопрос добровольного объединения территориальных общин, вещевого обеспечения военнослужащих и криминогенной ситуации в Украине.

В ходе заседания Рады нардепы рассмотрят закон "О внесении изменений в закон Украины "О Национальной гвардии Украины" с предложениями Президента Украины, законопроект №2676 о внесении изменений в закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах" (относительно начисления субсидий пенсионерам и инвалидам), законопроект №1456 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин в избирательном процессе).