Верховная Рада Украины начала рассмотрение вопроса о снятии неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности народного депутата Сергея Клюева.

"Уважаемые коллеги, хочу вас проинформировать, что 12 мая генеральным прокурором Украины в Верховную Раду в соответствии с законодательством направлено для рассмотрения представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Сергея Петровича Клюева. Это представление мы получили.. Также хочу проинформировать, что мной в соответствии с законодательством было направлено это представление в регламентный комитет... По результатам регламентного комитета есть решение, которое направлено, растиражировано и роздано, в частности относительно рассмотрения этого вопроса на заседание Верховной Рады", - заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

Он отметил, что согласно процедуре, сейчас будет предоставлено слово представителю ГПУ, затем нардепу Клюеву, затем председателю регламентного комитета, а также представителям фракций Верховной Рады.

Напомним, регламентный комитет рекомендовал Раде снять неприкосновенность с Клюева.