На текущей пленарной неделе Верховная Рада Украины рассмотрит проект закона о приватизации государственного имущества. Об этом сегодня на согласительном совете глав  фракций и руководителей комитетов заявил спикер Рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Поскольку в четверг предлагается блок вопросов экономической политики, я буду предлагать, чтобы мы в среду начали рассматривать один из объемных законопроектов, который планируется на четверг. А в четверг у нас в блоке экономической политики есть два очень больших законопроекта, один из них - о приватизации государственного имущества ", - заявил Парубий.

Он также отметил, что в целом к этому законопроекту подали 731 правку. По словам Парубия, также на этой неделе депутаты должны рассмотреть проект об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью, в который подали 503 поправки.

Напомним, ранее сообщалось, что законопроект о деоккупации Донбасса будет первым в повестке дня Рады. Отметим, данный документ предполагает признание России страной-агрессором.