Верховная Рада Украины (ВР) на этой неделе рассмотрит все представления Генерального прокурора Украины Юрия Луценко на народных депутатов во вторник (11 июля) или четверг (13 июля). Об этом заявил сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявил спикер ВР Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Все представления, которые поступили от генерального прокурора Украины, будут рассмотрены в сессионном зале ВРУ", - заявил Парубий.

По его словам, рассмотрение первых представлений в сессионном зале должно начаться во вторник, 11 июля, ведь именно в этот день проходит семь дней от даты их внесения в парламент.

Однако по просьбе представителей коалиции все представления на народных депутатов могут быть рассмотрены в четверг, 13 июля - это возможно при условии решения ВР о переносе рассмотрения соответствующих вопросов.

Хочу зняти будь-які інтриги. Цього тижня на голосування Парламенту @verkhovna_rada будуть винесені всі подання Генпрокурора @GP_Ukraine

— Андрій Парубій (@AndriyParubiy) July 10, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины признал достаточно обоснованным представление генерального прокурора Юрия Луценко на снятие неприкосновенности с народного депутата Борислава Розенблата.