Верховная Рада Украины рассмотрит на этой пленарной неделе почти 40 законопроектов. Об этом во время заседания согласительного совета заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я думаю, мы сегодня с вами согласуем те, условно говоря, 40 законов, которые мы можем с вами рассматривать на этой пленарной неделе", - сообщил он.

Также он выразил убеждение, что затягивать политический кризис во времени, а точнее его решение, является просто недопустимо.

"На самом деле я думал, что за эти 3 недели политические силы найдут и предложат украинскому обществу выход из политического кризиса, на самом деле результата этих консультаций, разговоров сегодня пока нет. Я убежден в том, что затягивать политический кризис во времени, а точнее его решение, является просто недопустимым", - сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Гройсман заявлял, что на сегодня в Верховной Раде Украины нет решения по выходу из политического кризиса, который образовался после фактического распада правящей коалиции.