Верховная рада Украины на этой неделе может рассмотреть проект государственного бюджета на 2019 год в первом чтении. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Facebook.

"На этой неделе ожидаем бюджетные выводы и первое чтение проекта госбюджета-2019. Народные депутаты уже подали более 2-х тысяч предложений", - написал он.

Гройсман отметил, что нужно принять сбалансированный и реалистичный бюджет, который позволит профинансировать приоритетные сферы.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Комитет Верховной рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендует парламенту в государственном бюджете на 2019 год предусмотреть 500 млн гривен на расходы на жилищные кредиты для молодежи. Также на 500 млн гривен предлагается увеличить финансирование господдержки строительства доступного жилья.

Добавим, ранее спикер парламента Андрей Парубий заявлял, что Верховная рада Украины рассмотрит закон о государственном бюджете на 2019 год на заседании до 20 октября.