Верховная Рада может собраться на заседание до конца недели. Об этом РБК-Украина заявил и.о. главы киевской партийной организации "Батькивщина", народный депутат Андрей Павловский.

"Сегодня должно состояться заседание лидеров фракций у спикера Александра Турчинова. Там и будет решен вопрос о том, будет ли собираться Верховная Рада Украины на этой неделе. Вполне возможно, что мы соберемся в сессионном зале еще до конца недели", - сказал он.

Нардеп от фракции "Удар" Павел Розенко в свою очередь сообщил РБК-Украина, что представители "Удара" тоже готовы прибыть на внеочередное заседание Рады.

"У нас проблем не будет с тем, чтобы собраться и проголосовать за конкретные решения. Просто собираться, вновь подогревать ситуацию громкими заявлениями уже нет смысла. На данный момент Верховная Рада в рамках юридических и правовых норм сделала все, чтобы не произошло с Крымом того, что уже произошло. Поэтому теперь все рычаги влияния на ситуацию находятся полностью в руках правительства и исполняющего обязанности Президента. Со стороны парламента мы должны обеспечить защиту прав граждан в Крыму: обеспечить бесперебойные выплаты зарплат и пенсий, всех социальных гарантий. Если правительство сегодня на заседании подготовит соответствующие проекты законов, то мы готовы оперативно собраться, чтобы принять все законы", - добавил Розенко.