Верховная Рада Украины (ВР) может рассмотреть законопроект о реинтеграции Донбасса уже на следующей сессионной неделе. Об этом заявил народный депутат Артур Герасимов, передает пресс-служба партии БПП.

"Голосовать комитет должен каждую отдельно взятую поправку. Если мы берем раздел "Название закона", например, то меняем название или нет, корректируем. На 34 страницах поправок у вас есть право изменить, часть скорректировать и третий вариант - не менять. Если мы пойдем по правкам, то это 10-15 минут каждой правке. Поэтому рабочая группа сгруппировала часть, комитет сегодня обсудил и принял принципиальные решения по двум третям закона", - заявил Герасимов.

По его словам, следующее заседание комитета состоится 10 или 13 ноября, чтобы уже на следующей сессионной неделе документ можно было вынести в сессионный зал.

"Сегодня принятых юридически решений не было, но фактически комитет понял, какая позиция по тому или иному блоку позволяет выйти на положительное голосование. Мы не можем и не имеем права завалить этот закон", - резюмировал нардеп.

Напомним, ранее сообщалось, что Комитет по вопросам национальной безопасности ВР не смог рассмотреть поправки к проекту по восстановлению государственного суверенитета Донбасса.