Верховная Рада Украины может рассмотреть проект закона №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного сувернитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" во втором чтении на следующей пленарной неделе. Об этом сегодня в кулуарах парламента журналистам заявил народный депутат из фракции "Народный фронт" Игорь Лапин, передает корреспондент РБК-Украина.

"При всех нормальных раскладах не исключено, что на следующей неделе может появиться. Хотя мы знаем, что там достаточно много правок, многие из них перекликаются друг с другом", - заявил Лапин.

Нардеп отметил, что несмотря на большое количество поправок, суть законопроекта не изменится ко второму чтению. Из документа исключат ссылки на минские договоренности, а также предусмотрят процедуру верификации выхода российских войск с Донбасса.

Напомним, ранее представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко сообщала, что народные депутаты внесли более 2,5 тыс. поправок к законопроекту о реинтеграции Донбасса. По ее словам, все предложенные поправки будут рассматриваться в сессионном зале парламента, а это означает, что процесс рассмотрения законопроекта затянется. В связи с этим Луценко отказался прогнозировать дату принятия законопроекта.