Верховная Рада Украины может рассмотреть снятие неприкосновенности с народного депутата фракции "Оппозиционный блок" Евгения Бакулина уже на этой неделе. Об этом сегодня на согласительном совете сообщил спикер Рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня последний день из предусмотренного регламентом Верховной Рады Украины 20-дневного срока для подготовки представления от генпрокурора о согласии парламента на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Бакулина", - отметил Парубий.

Он также отметил, что сегодня должно состояться заседание комитета по этому вопросу.

"Надеюсь, что на этой неделе мы сможем этот вопрос рассмотреть. Моя позиция неизменна. Никто из народных депутатов не должен прятаться за неприкосновенностью, и если народный депутат виноват в совершении преступления, пусть доказывает свою правоту в суде", - добавил Парубий.

Напомним, ранее сообщалось, что Регламентный комитет Рады сегодня рассмотрит представления на Бакулина, которого в 2014 году задерживали по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах в деле о "вышках Бойко".