Верховная Рада Украины может рассмотреть законопроект об образовательной реформе уже 5 сентября 2017 года. Об этом сказано в статье РБК-Украина "Старт политсезона: как Рада будет принимать ключевые законы осени".

"В депутатском корпусе говорят, что образовательную реформу будут рассматривать уже в этот вторник - 5 сентября. Фракции коалиции свою позицию по поддержке образовательной реформы, как и медицинской, комментировать отказались до принятия решений на заседаниях фракций", - сказано в материале.

При этом соратники Ляшко с предостережением относятся к внедрению платного среднего образования. У "Відродженні" и "Оппозиционном блоке" не поддерживают переход на 12-летнюю систему обучения в школе.

В "Воле народа" в свою очередь считают, что образовательная реформа имеет больше всего шансов быть одобренной в парламенте.

"Это касается законопроекта об образовании №3491-д, принятого в первом чтении почти год назад. Считаем, что именно эта реформа имеет больше шансов быть проголосованной в сессионном зале", - рассказал РБК-Украина лидер группы Ярослав Москаленко.

Также о полной поддержке реформы системы образования заявили соратники Юлии Тимошенко.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что Верховная Рада Украины поддержит образовательную реформу.