Верховная Рада Украины может провести внеочередное заседание 7 или 8 июля в случае, если на заседании сегодня, 3 июля, не примет закон о местных выборах. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады журналистам заявил народный депутат, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если мы сегодня не сможем принять новый закон о выборах, на следующей неделе будет внеочередное заседание парламента, ориентировочно во вторник или в среду, на котором будет рассмотрен закон о выборах, на котором будут рассмотрены правоохранительные законы и на котором будут рассмотрены законы, которые необходимы для получения очередного транша кредита МВФ. Я сегодня собираю совет коалиции по этому поводу, и предварительно на вторник - на среду у нас будет внеочередное парламентское заседание", - заявил он.

Напомним, фракция "Блок Петра Порошенко" готова проголосовать за законопроект о местных выборах с поправками, согласованными на заседании комитета Верховной Рады по правовой политике.