Верховная Рада может провалить голосование за медицинскую реформу из-за запланированных на четверг акции протеста и возможные избиения депутатов. Об этом сегодня в кулуарах парламента сообщил замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Меня беспокоит, что завтрашние акции протеста и недопуск депутатов, избиение депутатов… это может заставить большое количество депутатов просто не прийти в зал, и мы не соберем необходимое количество голосов за медицинскую реформу. Я буду обвинять каждого организатора митинга, которые не допустили депутатов в зал, в провале медицинской реформы", - заявил Березенко.

Отметим, в среду Верховная Рада продлила рассмотрение поправок к медицинской реформе. По состоянию на 11:00 парламент рассмотрел более 300 поправок.

Напомним, ранее сообщалось, Рада завтра может рассмотреть законопроекты по изменению избирательной системы. Также в четверг парламент может рассмотреть законопроекты о снятии депутатской неприкосновенности.