Верховная Рада Украины может назначить нового премьер-министра Украины только в конце недели. Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины заявила советник Президента Украины, депутат от фракции Партии регионов Анна Герман, передает корреспондент РБК-Украины.

"Сегодня не будет голосования ни за премьера, ни за Конституцию. Эта идея еще не вызрела", - заявила Герман.

Она не подтвердила слухи о том, что Президент Украины Виктор Янукович собирается посетить парламент. "Но если Президент приедет в Верховную Раду, то мы будем рады. Но я не думаю, что это так", - отметила она.

Герман также не исключила, что голосование за новый состав Кабмина возможно в конце недели: "Возможно, что это произойдет в конце недели... На заседании фракции Партии регионов сегодня этот вопрос (кандидатур на пост премьера) не обсуждался".

На уточняющий вопрос о возможном назначении премьером Андрея Клюева или Петра Порошенко, Герман сказала: "О Порошенко я впервые слышу. Мы слышали только о Яценюке. Но про Порошенко - это спекуляции прессы. Что касается Клюева, то он сейчас занимает очень хорошее место (глава АП), там он на месте".