Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона №2972 "О внесении изменения в статью 11 закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей". За соответствующее решениепроголосовали 239 нардепов из 226 минимально необходимых.

Законопроектом предлагается исключить из статьи 11 Закона Украины "Осоциальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей "положения, согласно которым льготы по оплате путевок на санаторно-курортное лечение и отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах ина туристских базах Министерства обороны Украины, других образованныхв соответствии с законами Украины военных формирований и правоохранительных органов предоставляются военнослужащим и членам их семей при условии, если размер среднемесячного совокупного дохода семьи в расчете на одного человека за предыдущие шесть месяцев не превышает величину дохода, который дает право на налоговую социальную льготу, в порядке, определенном Кабинетом министров Украина.

Напомним, ранее сообщалось, что Рада закрепила жилые помещения за офицерами, которые проходят военную службу по призыву.