На этой неделе Верховная Рада должна рассмотреть законопроект о допуске вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях в 2017 году. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявил представитель президента в ВР Артур Герасимов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Президентом Украины был внесен на рассмотрение парламента и определен, как неотложный, законопроект №5636 о допуске подразделений ВС других государств на территорию Украины в 2017 году для участия в многонациональных учениях", - заявил Герасимов.

По его словам, также ВР должна рассмотреть ратификационный проект закона №0124 о перевозке опасных грузов.

Кроме того, на текущей пленарной неделе должен быть рассмотрен проект закона о Конституционном суде №5336-1.

"Также требуют включения в расписание заседаний предложения президента Украины в законы Украины относительно оценки воздействия на окружающую среду и стратегической экологической оценки", - добавил Герасимов.

Напомним, соответствующий проект закона о допуске вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях в 2017 году был зарегистрирован в парламенте 12 января 2017 года.