Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко призвала парламент разблокировать вопрос социальной помощи семьям политзаключенных Кремля. Об этом парламентарий написал в своем Facebook.

В частности, замглавы ВР просит нардепов рассмотреть соответствующий законопроект №9026.

"Первый в этом политическом сезоне согласительный. Обратилась к коллегам с просьбой проголосовать на этой неделе технический законопроект 9026, который вносит изменения в бюджет, и разблокировать вопрос социальной помощи семьям политзаключенных Кремля", - написала Геращенко.

Она также добавила, что считает одним из приоритетов этой сессионной недели урегулировать вопрос гендерного равенства в армии.

Напомним, Геращенко отметила, что на этой неделе Верховная рада должна рассмотреть законопроект о равных возможностях мужчин и женщин в украинской армии. В частности, речь идет о проекте закона №6109.

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий озвучил планы парламента на осень. В частности, Парубий подчеркнул, что этой осенью парламент должен решить семь вопросов, среди которых изменение состава Центральной избирательной комиссии и отмена депутатской неприкосновенности.