На этой неделе на рассмотрение Верховной Рады должны быть вынесены проекты закона о Конституционном производстве, а также законопроект о реализации права на инклюзивное образование для детей с особыми потребностями. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявила представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Президентом Украины был внесен на рассмотрение парламента и определен как неотложный законопроект №6437, направленный на реализацию права на инклюзивное образование детей с особыми потребностями. Прошу включить данный законопроект в этой пленарной неделе", - заявила Луценко.

По ее словам, также парламент должен рассмотреть законопроекты №6427 О Конституционном производства и №6232 и №6233, которые предусматривают изменения в ряд кодексов для продолжения судебной реформы.

Напомним, ранее спикер Рады Андрей Парубий заявил, что концепция проекта пенсионной реформы будет оформлена в проект закона после того, как ее обсудят в парламенте, в частности в комитете Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики.