Верховная Рада Украины 20-21 мая может рассмотреть снятие неприкосновенности снятия неприкосновенности с нардепов Сергея Клюева и Сергея Мельничука. Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат от фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"Согласно закону о регламенте, пять дней дается, в том числе господину Сергею Мельничуку и Сергею Клюеву для того, чтобы они сделали свои возражения, и далее комитет собирается через 5 суток. Это, фактически, отсчет времени начался. На следующей неделе комитет собирается, где они представят свои, фактически, позиции. Среда-четверг следующей недели это будет голосоваться в сессионном зале. Поэтому это не месяц", - заявил он.

По словам Соболева, депутатская неприкосновенность должна быть на одном уровне с судейской.

"Я только что вернулся с рассмотрения повестки дня, где был вопрос внесения изменений в Конституцию, правда, сегодня мы рассматривали децентрализацию, завтра будем судебный раздел Конституции рассматривать. Я думаю, что нам нужно урегулировать вопрос именно таким образом, как я сказал", - отметил он.

Напомним, сегодня спикер Рады Владимир Гройсман заявил, что в Верховной Раде начался процесс снятия неприкосновенности с нардепов Сергея Клюева и Сергея Мельничука.

Ранее ГПУ внесла представление на привлечение к ответственности Клюева и Мельничука.