Верховная Рада Украины в четверг, 17 сентября, рассмотрит законопроект о повышении зарплат и пенсий. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

"Завтра стартует новая пленарная неделя. В повестке дня есть очень много важных вопросов. Однако, главные - это безусловно законопроекты о повышении социальных стандартов. Этот вопрос давно назрел и его решения ждут миллионы наших граждан. Законопроектами предусматривается повышение зарплат и пенсий на 13-18 процентов. Голосование по этим вопросам назначено на четверг", - написал он.

Кроме этого Гройсман сообщил, что на этой пленарной неделе Рада планирует рассмотреть ряд законопроектов в рамках антикоррупционной реформы; законопроекты, регулирующие отношения в экономической сфере; законопроекты, которые будут способствовать внедрению безвизового режима, а также ряд кадровых вопросов.

"Вопросов, требующих решения очень много, поэтому хотел бы обратиться к уважаемым коллегам с просьбой сосредоточиться на серьезной работе и рассмотрении тех законопроектов, которых ждут люди", - написал Гройсман.

Завтра стартує новий пленарний тиждень. На порядку денному маємо дуже багато важливих питань. Проте, найголовніші – це б...

Posted by Volodymyr Groysman on 14 сентября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на повышение соцстандартов из Госбюджета планируют выделить 9,9 млрд грн.