В рамках внедрения программы "Электронный парламент" планируется унификация работы всех комитетов Верховной Рады Украины, что предусматривает интеграцию всех веб-сайтов парламентских комитетов. Об этом сообщил председатель парламента Владимир Гройсман в ходе презентации Европейского информационного исследовательского центра, передает корреспондент РБК-Украина.

"Как отдельная система, это все будет распространено на работу комитетов. Речь идет о том, что сегодня работа комитетов по-разному организована. Хотя мы все имеем одинаковое законодательство, одинаковый закон о комитетах и все остальное, и регламент работы комитетов. Техническое оснащение, открытость и публичность комитетов абсолютно разная, поэтому мы дальше пойдем на то, чтобы стандартизировать работу самих комитетов в электронном варианте, и размещать на сайтах комитетов, которые будут все интегрированы в одну систему, протоколы, стенограммы, аудио записи, и конечно посещение заседаний комитетов, потому что здесь у нас тоже есть определенные проблемы, которые мы должны преодолеть", - подчеркнул Гройсман.

По его словам, тестирование соответствующего раздела программы "Электронного парламента" уже стартовало.

Напомним, в рамках внедрения программы "Электронный парламент" планируется создать электронные рабочие места народных депутатов.