Вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила, что работа Верховной Рады Украины на следующей неделе может быть парализована, передает "Эспрессо".

"Я сейчас слышу такие сигналы, две политические силы, не буду называть их названия, собираются со следующего вторника заблокировать трибуну Верховной Рады. Чтобы давить на власть и решить вопрос Донбасса", - подчеркнула первый заместитель председателя ВР.

По ее убеждению, это кощунство, поскольку следующая неделя является трагическим для украинцев, "когда мы будем чтить память героев Небесной сотни".

"Я согласна, что на Донбассе очень много проблем. Существует проблема контрабанды, существует проблема относительно того, как нам надо правильно реинтегрировать эти территории. Но вряд ли эти вопросы можно решить глубоко в тылу, перекрыв какие-то пути. Народные депутаты точно имеют другие инструментарии для решения этих вопросов и это точно не блокада железной дороги или трибуны", - подчеркнула вице-спикер.

Напомним, ранее Геращенко заявила, что Российская Федерация создает гуманитарную и экологическую катастрофу на Донбассе.