Рабочая группа Верховной Рады Украины по расследованию коррупции в государственном секторе планирует направить обращение к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману с просьбой продлить ее работу на месяц - до 2 июня 2015 г. Об этом заявил член группы Дмитрий Добродомов сегодня в начале я очередного заседания группы, передает корреспондент РБК-Украина.

"Срок, несмотря на майские праздники, до 7 мая не даст нам ни одной картины, и мы не сможем сделать никаких выводов. Лишние две-три недели не являются проблемой, но зато мы получим результат", - сказал Добродомов.

Он сообщил, что сегодня в группе пройдут в закрытом режиме слушания по поводу злоупотреблений в энергетической отрасли.

"Сегодня энергетическая отрасль ("Энергоатом", "Укргаздобыча", "Укртрансгаз", "Укрнафта", - ред.). Завтра - транспорта и связи. А третье - по аграрному сектору", - отметил Добродомов.

Напомним, 10 апреля 2015 г. Верховная Рада создала рабочую группу по расследованию коррупции в Кабмине. Согласно постановлению, данная группа должна изложить выводы и предложения по результатам проверки в отношении этих нарушений в письменном отчете, который должен на рассмотрение Верховной Рады до 7 мая 2015 г.