Рабочая группа комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности по вопросам наработки к рассмотрению во втором чтении проекта закона "О прокуратуре" соберется на заседание только тога, корда будут сданы в секретариат все таблицы о поддержке или не поддержке поданных к проекту закона поправок. Об этом РБК-Украина сообщил народный депутат Украины из фракции Партии регионов Владимир Олийнык.

Олийнык напомнил, что членам комитета ВР по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности были розданы таблицы относительно поддержки или не поддержки поправок и на сегодняшний день поступила в секретариат только одна заполненная таблица - народного депутата Украины из фракции "Удар" Александра Дубового.

"То есть рабочая группа будет заседать тогда, когда поступят все эти таблицы. Срок мы не устанавливали, ведь работы там много и надо будет поработать", - сказал Олийнык, добавив при этом, что на обсуждение рабочей группы и комитета будут выноситься только те поправки, которые не будут поддерживаться единогласно.

Напомним также, что всего к закону "О прокуратуре" от парламентариев поступило 804 поправки, однако после того, как оппозиция отозвала ряд своих поправок к проекту закона, на сегодняшний день комитетом и профильной рабочей группой должны бать рассмотрены 620 поправок. Для ускорения рабочего процесса депутатам-членам комитета и рабочей группы было предложено заполнить соответствующие таблицы.