Народный депутат и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович считает, что только консолидация и объединение здоровых политических сил может спасти страну. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В частности, Рабинович призвал все оппозиционные политические силы страны, имеющие поддержку избирателей в южной, восточной и центральной Украине, в частности "Оппозиционный блок", а также общественные организации и объединения, прекратить разногласия и "консолидироваться в борьбе за спасение Украины".

"Мы с вами не имеем права сегодня выяснять взаимоотношения между собой, потому что избиратели отдавали нам свои голоса, чтобы мы боролись с этой властью, а не друг с другом. Сейчас как никогда необходимо устранить все конфликты и недоразумения, которые стоят на пути широкой политической консолидации", - заявил он.

Кроме того, Рабинович обратился с призывом об объединении к "Оппозиционному блоку", а также призвал политсилу "забыть разногласия".

"В первую очередь я обращаюсь к "Оппозиционному блоку": иногда мы были некорректны в действиях по отношению друг к другу, но сейчас все противостояния и недоразумения между нами нужно прекратить, так как отсутствие единства приводит к тому, что власть чувствует себя безнаказанно, разбивая нас на различные группы, продолжая проводить политику уничтожения Украины", - написал он и предложил представителям "Оппоблока" начать переговоры о создании "консолидированного политического объединения".

"Предлагаю перевернуть страницу и начать переговоры о создании мощного консолидированного политического объединения, которое в состоянии остановить боевые действия на Донбассе, предотвратить экономическую катастрофу и спасти страну. Нам нужно подчинить свои амбиции и личные интересы интересам наших избирателей. Нам не простят, если мы упустим сегодня шанс для консолидации. По крайней мере, я сделаю для такой консолидации все от меня зависящее. Избиратели требуют от нас объединить наши силы. Вместе мы победим!" , - написал Рабинович.

По мнению нардепа, события последнего времени показали, что сегодня речь идет уже о "выживании" Украины.

Фото: facebook.com/vadim.rabinovich