В Москве завтра, 14 октября, под председательством главы РФ Владимира Путина пройдет заседание Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом сообщает Russia Today.

"В частности, в ходе мероприятия в Кремле будут затронуты вопросы помощи жителям востока Украины", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы Кремля, в ходе заседания члены Совета расскажут главе государства о своей работе в текущем году, а также затронут наиболее актуальные проблемы развития гражданского общества.

Также на повестке дня - крайне тревожная ситуация с соблюдением прав человека в зоне конфликта на юго-востоке Украины, деятельность Совета по оказанию помощи пострадавшим от военных действий, в частности эвакуация детей, нуждающихся в медицинской помощи, из зоны конфликта и организация гуманитарных коридоров для беженцев из Донецкой и Луганской областей.

Напомним, 11 октября Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу отвести войска, которые проходили учения на полигонах в Ростовской области (Россия), в места постоянной дислокации.