Президент России Владимир Путин заверил лидера крымскотатарского народа, народного депутата Украины от фракции "Батькивщина" Мустафу Джемилева, что не намерен оправдывать политику отстраненного Верховной Радой с должности Президента Украины Виктора Януковича. Об этом говорится в сообщении руководителя пресс-службы меджлиса крымскотатарского народа Лейлы Муслимовой со ссылкой на результаты сегодняшнего телефонного разговора лидера крымскотатарского народа, народного депутата Украины от фракции "Батькивщина" Мустафы Джемилева с Путиным.

По ее словам, во время визита Джемилева в Москву 12 марта между Путиным и Джемилевым состоялся 30-минутный телефонный разговор по ситуации в Крыму и в Украине в целом.

Джемилев изложил свою точку зрения Путину о ситуации в Крыму и озвучил свои опасения о непредсказуемых действиях со стороны сепаратистски настроенных групп по отношению к населению Крыма, в результате чего, по мнению Джемилева, наиболее пострадавшей стороной могут оказаться крымские татары.

"Владимир Путин заверил, что сделает все от него зависящее, чтобы никто не пострадал и также озвучил свою версию развития событий в Украине. По словам Джемилева, глава России Путин отметил, что не намерен оправдывать политику Януковича", - отмечается в сообщении.

Напомним, 11 марта Янукович на брифинге в Ростове-на-Дону заявил, что до сих считает себя легитимным Президентом Украины.