Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал, что находился в постоянном контакте с бывшим президентом США Бараком Обамой по ситуации в Украине. Об этом он сообщил в интервью режиссеру Оливеру Стоуну на телеканале Showtime.

"Можно сказать, что мы постоянно были в контакте по телефону c Обамой. У нас разные были оценки, да и сейчас они разные по поводу причин кризиса в Украине и его хода ", - сказал он.

Он также добавил, что по-прежнему ведет разговор с Обамой и несколько дней назад обсудил с ним проблемы двухсторонних отношений России и США.

"Диалог носит деловой характер. Диалог заинтересованный, не конфронтационный совсем. Мы находим точки соприкосновения по некоторым сложным вопросам. Это полезный диалог ", - добавил Путин.  

Отметим, Оливер Стоун снял документальный фильм о Владимире Путине, который состоит из четырех частей. В ночь на 13 июня Showtime показал первую серию.

Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация применит ответные меры за попытки США окружить свою территорию системами противоракетной обороны (ПРО).