Президент России Владимир Путин после недельного перерыва появился на телеэкране российского телеканала, передает РБК.

Телеканал НТВ показал кадры встречи президента России Владимира Путина с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым. Встреча прошла в резиденции президента в "Ново-Огарево", сообщил ведущий выпуска новостей.

"Вопросы правовой защиты граждан и улучшения работы судов обсудил сегодня Путин с главой Верховного суда Вячеславом Лебедевым", - уточнил он в подводке к новостному сюжету.

На кадрах видно, как Путин и Лебедев подходят к столу и садятся за него. «

Пресс-секретарь Верховного суда Павел Одинцов подтвердил РБК, что встреча Лебедева и Путина состоялась сегодня утром. "Такие встречи носят регулярный характер", - отметил Одинцов. Какие-либо подробности беседы и место встречи он не раскрыл. Сообщение о встрече также опубликовано на сайте Кремля.

Напомним, Путин не появлялся на публике с 6 марта. Последний раз он появлялся перед журналистами 5 марта - в этот день он встречался с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

11 марта Reuters сообщил о том, что отмена визита Путина в Казахстан может быть связана с болезнью. "Визит отменен, похоже, что Путин заболел", - заявил источник агентства в правительстве Казахстана.

Однако пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков опроверг болезнь Путина.