Президент России Владимир Путин в новогоднем поздравлении, которое уже услышали жители Камчатского края, подвел итоги уходящего года, а также упомянул о присоединении Крыма к РФ.

Путин поблагодарил россиян за "неизменную готовность отстаивать интересы России".

"Сейчас, когда мы подводим итоги уходящего года, хотел бы искренне поблагодарить вас за сплоченность и солидарность, за глубокие чувства правды, чести, справедливости, ответственности за судьбу своей страны, за неизменную готовность отстаивать интересы России, быть вместе с ней и в дни триумфа, и в пору испытаний, добиваться исполнения наших самых смелых и масштабных планов", - говорится в поздравлении.

"Любовь к Родине - одно из самых мощных, возвышающих чувств. Она в полной мере проявилась в братской поддержке жителей Крыма и Севастополя, когда они твердо решили вернуться в свой родной дом. Это событие навсегда останется важнейшей вехой в отечественной истории", - заявил Президент РФ.

В качестве примера исполнения "самых смелых и масштабных планов" Путин привел Олимпиаду в Сочи. "Она (мечта, - ред.) не просто сбылась: мы не только подготовили и провели лучшую в истории зимнюю Олимпиаду, но и победили в ней", - подчеркнул Путин.

Он отметил, что в Новый год "каждый думает, прежде всего, о благополучии своей семьи", добавив, что "из счастья и успеха каждого человека складывается процветание" страны.

В этом году фоном новогоднего поздравления Путина стал московский Кремль. До сегодняшнего дня в Кремле не называли место, где будет проводиться запись традиционного новогоднего обращения Президента. "Мы никогда это не анонсируем и не рассказываем", - говорил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Сейчас Спасская башня Кремля, которая традиционно служит местом записи новогоднего обращения Президента, закрыта на реставрацию, ремонт продлится несколько месяцев.

Как сообщалось, Путин не упомянул Порошенко в своем новогоднем поздравлении лидерам стран.