Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин в ноябре объявит о решении баллотироваться на новый срок. Об этом сообщают российские СМИ.

"Согласно стратегии Кремля, выдвижение в президенты Путина планируется провести в два этапа. Первый из них намечен на ноябрь: на нем президент объявит о своем согласии пойти на новый срок. До этого планируется провести сразу несколько мероприятий с участием главы РФ", - говорится в сообщении.

Согласно информации изданий, второй этап предполагает юридическое выдвижение Путина как самовыдвиженца со сбором подписей в поддержку кандидата в самые поздние сроки, чтобы официальная избирательная кампания оказалась максимально сжатой.

Отмечается, что согласно закону "О выборах президента", назначение выборов должно состояться с 7 по 17 декабря, и не позднее чем через 20 дней, то есть до 6 января, пройдет регистрация инициативной группы в Центральной избирательно комиссии.

Напомним, ранее сообщалось, что один из идеологов прокремлевских движений Борис Якеменко намерен участвовать в выборах президента РФ.