В ходе визита в аннексированный Крым президент России Владимир Путин сделал несколько заявлений, в которых раскрыл свое видение войны на востоке Украины.

В частности, глава РФ обвинил украинскую сторону в эскалации напряженности на Донбассе.

"Путин: мы сейчас наблюдаем эскалацию напряженности на Донбассе, вина за это лежит на украинской стороне", - процитировал ррезидента России в своем Twitter журналист "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов.

Также Владимир Путин выразил надежду, что крупномасштабные боевые действия на востоке Украины не будут возобновлены.

"Путин: Надеюсь, до прямых крупномасштабных столкновений на Донбассе дело не дойдет. Другой альтернативы Минску-2 нет", - написал Смирнов.

Сообщается также, что Путин отказался назвать место своего пребывания на полуострове.

"На один вопрос только не ответил Путин: где вы живете в Крыму? Сказал: секрет! - и снова уплыл на катере", - написал Смирнов в своем Twitter.

Кроме того, президент РФ высказался по поводу критики Президента Украины Петра Порошенко относительно визита Владимира Путина в Крым. Так, по его словам, своим выбором Порошенко ответили жители Крыма.

"Путин: я не комментирую слова Порошенко о моей поездке, ему ответил народ Крыма, сделавший свой выбор. Все, точка!", - передает слова российского лидера журналист Дмитрий Смирнов.

Напомним, глава украинского государства заявил, что считает приезд Президента России Владимира Путина в оккупированный Крым вызовом для цивилизованного мира. Порошенко также добавил, что такие поездки означают дальнейшую милитаризацию оккупированного украинского полуострова и приводят к его еще большей изоляции.

Как ранее сообщалось, Владимир Путин отправился в Крым с целью провести в Ялте заседание президиума Государственного совета РФ, посвященное развитию туризма.

"Основными темами мероприятия станут приоритетные направления развития внутреннего туризма как катализатора социально-экономического развития регионов России и, в частности, Крыма", - говорилось в сообщении пресс-службы Кремля.

Фото: Владимир Путин и Сергей Шойгу в Крыму