Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о кадровых перестановках в некоторых федеральных органах. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале правовой информации РФ.

Согласно документу, президент России уволил так называемого заместителя министра внутренних дел по оккупированном Крыму Дмитрия Неклюдова.

Кроме того, от своих должностей освобождены первый заместитель председателя Идя РФ Василий Пискарев, заместитель председателя СК РФ Юрий Нырков, Южный транспортный прокурор Сергей Дмитриев, начальник Управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Аркадий Иванов.

Также уволен начальник Главного управления МЧС по Хакасии Александр Некрасов, начальник Управления ФСИН по Москве Игорь Клименов, начальник Главного управления ФСИН по Свердловской области Сергей Худорожков.

Напомним, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия не намерена вступать ни в какие соглашения относительно будущего Крыма, его судьба определена окончательно и бесповоротно.