Президент России Владимир Путин сообщил, что внешние силы готовят диверсантов для подрывной деятельности в оккупированном Крыму. Об этом Путин заявил на совещании по обеспечению безопасности в Крыму, передает ТАСС.

"Очевидно, что сохраняется угроза со стороны внешних сил тем или иным образом дестабилизировать ситуацию на полуострове - может быть, разыграть националистическую карту, либо, воспользовавшись теми или иными ошибками, просчетами, неэффективными действиями власти, направить справедливую озабоченность граждан в деструктивное русло", - заявил Путин.

По его словам, "в некоторых столицах откровенно по этому поводу говорят, говорят и о необходимости проведения подрывной деятельности, формируются соответствующие структуры, вербуются и готовятся кадры для осуществления диверсий, актов саботажа для ведения радикальной пропаганды".

При этом он обратил внимание, что "ничего здесь не нужно преувеличивать, ничего не нужно нагнетать, но все нужно иметь ввиду и соответствующим образом быть готовыми и реагировать быстро".

Напомним, Владимир Путин в Крыму рассказал о своем видении войны на Донбассе.