Президент России Владимир Путин считает, что по-прежнему сохраняется угроза превращения Донбасса в замороженный конфликт. Об этом Путин заявил в интервью российскому "Интерфаксу".

"Однако по-прежнему сохраняется угроза превращения Донбасса в замороженный конфликт. К этому ведет политика Киева, который продолжает наращивать блокаду юго-востока, не пускает туда ни продовольствие, ни деньги. Ликвидировал там банковскую систему, блокировал экспорт", - заявил Путин.

Путин также отметил, что "не стал бы излишне драматизировать" ситуацию с затягиванием исполнения минских договоренностей. По его словам, главное, что они реализуются и положения, принципы и логика документа не ставятся под сомнение.

Президент РФ также подчеркнул, что Россия продолжает оказывать поддержку Донбассу, который оказался в сложной гуманитарной ситуации

Напомним, постоянный представитель США при ОБСЕ Даниэль Байер на заседании совета организации заявил, что Россия должна выполнить положения минских соглашений до конца этого года.