Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что вопрос освобождения украинских моряков будет рассматриваться после завершения уголовного дела. Об этом он заявил сегодня, 20 декабря, в ходе итоговой пресс-конференции.

Путин заявил, что украинских военнослужащих послали в Керченский пролив и "расчитывали, что кто-то из них погибнет и большое недовольство вызвало в правящих кругах то обстоятельство, что никто не погиб". Путин также заявил, что на данный момент в РФ идет следствие по украинским морякам.

"Обмен. Мы занимались. Все время занимались. Господин Медведчук (Виктор Медведчук, - ред.) по поручению Порошенко (президента Украины Петра Порошенко, - ред.) это делает..Постоянно этим занимается и недавно совсем (Медведчук, - ред.) приезжал в Москву и ставил вопрос об освобождении украинских военных, задержанных в Керченском проливе, точнее в Черном море. И Медведчук ставил этот вопрос. Но я уже сказал, эти вопросы можно будет решать после завершения уголовного дела", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин назвал "провокацией" события в Керченском проливе, которая, по его словам, выгодна действующей украинской власти.

Отметим, в ходе атаки РФ в Керченском проливе в плен были захвачены 24 украинских моряка, которые являются военнопленными.