Президент России Владимир Путин признался, что в 2015 году встречался со скандальным экс-советником действующего президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майклом Флинном. Об этом глава РФ заявил в интервью NBC.

Глава РФ признал, что они с Флинном действительно виделись в 2015 году на международной конференции "Информация, политика, СМИ: формирование нового миропорядка", приуроченной юбилею телеканала Russia Today. Политики сидели рядом за одним столом во время торжественного ужина.

"За столом рядом со мной сидел джентльмен. Я произнес свою речь. Потом мы поговорили о некоторых других вещах, потом я встал и ушел. И только потом мне сказали, что этот мужчина работал в службе безопасности. Вот и все. Я едва с ним поговорил", - рассказал Путин.

Как известно, Майкл Флинн меньше месяца был советником американского президента по национальной безопасности в 2017 году, однако в феврале ушел в отставку за то, что он якобы обсуждал с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком возможное снятие санкций США против РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что власти России возлагали большие надежды на возможность влияния через генерала Майкла Флинна на политику президента Дональда Трампа.