Президент России Владимир Путин предложил Украине более тесное сотрудничество в военной сфере. Об этом сообщает радио "Эхо Москвы".

Путин также отметил, что Россия могла бы использовать украинские оборонные мощности для нужд своих вооруженных сил. Кроме того, Россия и Украина могли бы плотнее взаимодействовать и на международной арене, расширять координацию позиций по актуальным глобальным проблемам, в первую очередь по региональной безопасности, ключевым фактором которой является базирующийся в Севастополе Черноморский флот РФ.

"Необходимо возобновить всестороннее сотрудничество в военной и военно-технической сферах, мы с президентом Украины много на этот счет говорили. Разумеется, мы готовы рассмотреть возможность по мере сближения наших стран в экономике, политической сфере, готовы рассмотреть возможность использования оборонных мощностей украинской экономики для нужд ВС РФ, в том числе и по ремонту и т.д. Министерства обороны наших стран подготовили на этот счет конкретные предложения", - заявил он.