Президент России Владимир Путин поздравил Президента США Барака Обаму с Днем независимости США. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"Владимир Путин поздравил Президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму с национальным праздником - Днем независимости", - говорится в сообщении.

В поздравительной телеграмме Путин отметил, что российско-американские отношения, несмотря на разногласия, "остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире".

Путин также выразил уверенность, что, "выстраивая диалог на основе принципов равноправия и взаимного уважения интересов друг друга, Россия и США способны находить решения самых сложных международных проблем и эффективно противостоять глобальным угрозам и вызовам".

Отметим, ранее сегодня Президент Украины Петр Порошенко поздравил американцев с их национальным праздником.

"Свобода бьется в сердце Украинского Народа так же горячо, как и народа США. "Живите свободно, или умрите" - лозунг американской революции, которое стало духом борьбы украинских солдат против российской агрессии", - написал глава Украины в своем Facebook.

Свобода б’ється у серці Українського Народу так само палко, як і народу США.«Живіть вільно, або помріть» - гасло амери...

Posted by Петро Порошенко on 3 Июль 2015 г.

Напомним, в этом году Путин не поздравил Порошенко с 9 мая.